「認識憲法、《基本法》——與法治同行」善德基金會全港小學繪畫比賽2021比賽結果及頒獎禮安排

主辦﹕香港善德基金會
協辦﹕九龍地域校長聯會、香港島校長聯會、新界校長會、家庭與學校合作事宜委員會
支持機構:政制及內地事務局   教育局
統籌﹕新界校長會
資助:《基本法》推廣活動資助計劃

***所有得獎者會收到耑函通知領獎詳情。信件已傳真到學校及按填寫於報名表的資料,直接郵寄或電郵給參加者。倘於六月七日尚未收到,請致電26503115與蔡先生或陳先生聯絡。得獎者需於六月十六日或之前回覆是否出席頒獎禮,逾期當作不出席論。

***因疫情關係,每名得獎者最多只能有一名親友陪同出席,人數過多會被要求離開。

頒獎禮安排:

日期: 2021年6月26日(星期六)

地點:香港浸會大學附屬學校王錦輝學校(中學部)
(沙田石門安睦里六號,馬鞍山鐵路石門站D出口)

報到時間﹕2:00pm – 2:45pm。2:45pm仍未在G/F「領獎者報到處」報到者,將不獲安排上台領獎,但仍歡迎觀禮及於典禮結束後領取獎座、證書及禮券。學生請穿著整齊校服出席。 親友請穿著端莊服飾,勿穿背心、涼鞋、不及膝短褲。

報到處及報到方法: 請見個別通知函。出席者需佩戴口罩,並接受量度體溫,體溫高於攝氏37.8可被禁止進場。

頒獎時間: 3:00pm–4:15pm(頒發獎項眾多,請耐心參與)

主禮嘉賓:
教育局楊潤雄局長,JP
中聯辦新界工作部葉虎副部長
中聯辦法律部王建源副部長

註﹕如遇天氣情況或疫情不穩,請留意網頁ntsha.org.hk「最新消息」欄公布最新安排

冠軍可獲獎座、證書及超市禮券港幣二千圓整
亞軍可獲獎座、證書及超市禮券港幣一千伍百圓整
季軍可獲獎座、證書及超市禮券港幣一千圓整
優異獎十五名可獲獎座、證書及超市禮券港幣四佰圓整

高小組
冠軍        何柏澄    聖公會奉基千禧小學
亞軍        蔡澤良    五邑鄒振猷學校
季軍        陳顥謙    荃灣官立小學
優異獎    鄧紀賢    九龍塘官立小學
優異獎    葉晞程    中華基督教會協和小學(長沙灣)
優異獎    何翹汝    五邑鄒振猷學校
優異獎    嚴子欣    佛教陳榮根紀念學校
優異獎    于芊慧    保良局陳南昌夫人小學
優異獎    張諾山    英皇書院同學會小學第二校
優異獎    晏以清    香港教育大學賽馬會小學
優異獎    劉冰清    香港教育大學賽馬會小學
優異獎    胡子翹    荃灣官立小學
優異獎    周貝錡    將軍澳官立小學
優異獎    陳瓏方    華德學校
優異獎    郭啟捷    路德會聖馬太學校(秀茂坪)
優異獎    嚴可健    路德會聖馬太學校(秀茂坪)
優異獎    陳可莹    福榮街官立小學
優異獎    彭喻懿    福榮街官立小學

中小組
冠軍        陳銘渲    聖公會牧愛小學
亞軍        陳緯亮    軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
季軍        張證羽    聖安多尼學校
優異獎    高懿晴    白田天主教小學
優異獎    鄭在朗    光明英來學校
優異獎    何芷綾    佛教陳榮根紀念學校
優異獎    Islam Muhammad Tazimul      油蔴地街坊會學校
優異獎    林聖依    油蔴地街坊會學校
優異獎    陳晞怡    香港教育大學賽馬會小學
優異獎    伍震朗    荃灣商會學校
優異獎    譚至釗    馬頭涌官立小學(紅磡灣)
優異獎    蔡承叡    將軍澳官立小學
優異獎    吳詩霖    華富邨寶血小學
優異獎    林晞桐    圓玄學院陳國超興德小學
優異獎    張曉晴    圓玄學院陳國超興德小學
優異獎    林巧意    聖公會聖提摩太小學
優異獎    阮煌堃    路德會聖馬太學校(秀茂坪)
優異獎    鄧梓熙    路德會聖馬太學校(秀茂坪)

初小組
冠軍        鄭芷淇    新界婦孺福利會梁省德學校
亞軍        楊禮謙    路德會聖馬太學校(秀茂坪)
季軍        吳唯泰    保良局陳南昌夫人小學
優異獎    陳景迪    仁濟醫院何式南小學
優異獎    林芊仴    香港南區官立小學
優異獎    黃卓泓    軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
優異獎    嚴晞桐    梨木樹天主教小學
優異獎    徐一陽    喇沙小學
優異獎    陳竟丞    喇沙小學
優異獎    郭彥彤    華富邨寶血小學
優異獎    鍾育霖    聖公會阮鄭夢芹小學
優異獎    陳叡陶    聖公會柴灣聖米迦勒小學
優異獎    何穎潼    路德會聖馬太學校(秀茂坪)
優異獎    羅詩斯    路德會聖馬太學校(秀茂坪)
優異獎    曾熙恩    路德會聖馬太學校(秀茂坪)
優異獎    梁嘉晴    路德會聖馬太學校(秀茂坪)
優異獎    陳冠豪    路德會聖馬太學校(秀茂坪)
優異獎    呂鎧玥    德望小學暨幼稚園(小學部)

(此計劃內容,並不代表香港特別行政區政府的立場)