「認識憲法、《基本法》——與法治同行」善德基金會全港幼稚園親子填色比賽2021比賽結果及頒獎禮安排

主辦﹕香港善德基金會
協辦﹕九龍地域校長聯會、香港島校長聯會、新界校長會、家庭與學校合作事宜委員會
支持機構:政制及內地事務局   教育局
統籌﹕新界校長會
資助:《基本法》推廣活動資助計劃

***所有得獎者會收到耑函通知領獎詳情。信件已傳真到學校及按填寫於報名表的資料,直接郵寄或電郵給參加者。倘於六月七日尚未收到,請致電26503115與蔡先生或陳先生聯絡。得獎者需於六月十六日或之前回覆是否出席頒獎禮,逾期當作不出席論。

***因疫情關係,每名得獎者最多只能有一名親友陪同出席,人數過多會被要求離開。

頒獎禮安排:

日期: 2021年6月26日(星期六)

地點:香港浸會大學附屬學校王錦輝學校(中學部)
(沙田石門安睦里六號,馬鞍山鐵路石門站D出口)

報到時間﹕2:00pm – 2:45pm。2:45pm仍未在G/F「領獎者報到處」報到者,將不獲安排上台領獎,但仍歡迎觀禮及於典禮結束後領取獎座、證書及禮券。學生請穿著整齊校服出席。 親友請穿著端莊服飾,勿穿背心、涼鞋、不及膝短褲。

報到處及報到方法: 請見個別通知函。出席者需佩戴口罩,並接受量度體溫,體溫高於攝氏37.8可被禁止進場。

頒獎時間: 3:00pm–4:15pm(頒發獎項眾多,請耐心參與)

主禮嘉賓:
教育局楊潤雄局長,JP
中聯辦新界工作部葉虎副部長
中聯辦法律部王建源副部長

註﹕如遇天氣情況或疫情不穩,請留意網頁ntsha.org.hk「最新消息」欄公布最新安排

冠軍可獲獎座、證書及超市禮券港幣二千圓整
亞軍可獲獎座、證書及超市禮券港幣一千伍百圓整
季軍可獲獎座、證書及超市禮券港幣一千圓整
優異獎十五名可獲獎座、證書及超市禮券港幣四佰圓整

高幼組
冠軍        黃熹澄    大埔禮賢會幼稚園(正校)
亞軍        楊紫潼    宣道會雷蔡群樂幼稚園
季軍        李婕嘉    基督教宣道會太和幼稚園
優異獎    岑芷茹    九龍真光中學(幼稚園部)
優異獎    鄭俊煕    大埔禮賢會幼稚園(分校)
優異獎    陳貝兒    中華基督教青年會葵涌幼稚園
優異獎    李穎兒    竹園區神召會梁省德中英文幼稚園
優異獎    黃文軒    竹園區神召會梁省德中英文幼稚園
優異獎    王尉懿    宣道會雷蔡群樂幼稚園
優異獎    李啟睿    英臻幼稚園
優異獎    蕭焯遙    香港浸會大學附屬幼稚園
優異獎    謝鎮禧    香港道教聯合會圓玄幼稚園(東頭村)
優異獎    陳裕嘉    真理浸信會幼稚園
優異獎    莊澤希    聖安當幼稚園
優異獎    鄭祺峰    聖羅撒幼稚園
優異獎    林嘉琪    樂善堂文吳泳沂幼稚園
優異獎    吳芊妤    鯉魚門循道衛理幼稚園
優異獎    郭梓俊    鯉魚門循道衛理幼稚園

中幼組
冠軍        何敏喬    順德聯誼總會梁李秀娛沙田幼稚園
亞軍        廖宇浩    香港道教聯合會圓玄幼稚園
季軍        陳叡臻    天主教海星幼稚園
優異獎    陳紀樺    九龍真光中學(幼稚園部)
優異獎    莫曉晨    幼聯主辦安泰幼兒學校
優異獎    郭倬熒    明慧國際幼稚園暨幼兒園 (北角分校)
優異獎    林希陽    東華三院田灣(一九九六至一九九七總理)幼稚園
優異獎    劉曜韜    青松湖景幼稚園
優異獎    李冠貝    保良局田家炳兆康幼稚園
優異獎    簡悅晴    保良局田家炳兆康幼稚園
優異獎    謝晞彤    保良局金卿幼稚園
優異獎    葉紫菲    香港幼稚園協會幼兒學校
優異獎    林澤鈞    圓玄幼稚園(平田村)
優異獎    麥睎臣    聖公會青山聖彼得堂山景邨幼稚園
優異獎    葉梓嵐    聖母幼稚園
優異獎    吳栩唯    聖母潔心會黃大仙幼稚園
優異獎    林心美    鳳溪幼稚園
優異獎    廖詠怡    鳳溪幼稚園

初幼組
冠軍        鍾梵軒    嘉寶中英文幼稚園(粉嶺)
亞軍        陳暟璇    保良局田家炳兆康幼稚園
季軍        黃志悅    維多利亞(海怡)國際幼稚園
優異獎    葉漫林    幼聯主辦安泰幼兒學校
優異獎    馮宇熙    竹園區神召會梁省德中英文幼稚園
優異獎    卓嵐        明我幼稚園 (奧運校)
優異獎    李霖翧    明慧國際幼稚園暨幼兒園 (北角分校)
優異獎    張閔程    保良局金卿幼稚園
優異獎    梁翠悠    保良局金卿幼稚園
優異獎    劉睿軒    保良局金卿幼稚園
優異獎    盧樂純    保良局張潘美意幼稚園
優異獎    梁凱淇    保良局譚歐陽少芳紀念幼稚園
優異獎    陳姿燕    香港幼稚園協會幼兒學校
優異獎    劉詠同    香港培道小學幼稚園
優異獎    黎勺僑    根德園幼稚園(根德道)
優異獎    嚴芊月    荃灣商會朱昌幼稚園
優異獎    黃峈之    聖公會荊冕堂士德幼稚園
優異獎    吳梓霆    聖公會深水埗基愛堂幼稚園

(此計劃內容,並不代表香港特別行政區政府的立場)