香港善德基金會 主辦 新界校長會 統籌 慶祝中華人民共和國成立七十周年「認識憲法、《基本法》——與法治同行」 全港中小學標語創作比賽2019 賽果公佈及頒獎禮安排

***所有得獎者會收到耑函通知領獎詳情,信件將傳真到學校及直接郵寄給參加者,如沒填寫「參加者地址」則寄到學校。倘於六月十七日尚未收到,請致電26503115與蔡先生或陳先生聯絡。得獎者需於六月廿一日前回覆是否出席頒獎禮,逾期當作不出席論。

頒獎典禮安排:

主禮嘉賓﹕
政務司司長張建宗先生,大紫荊勳賢,GBS,JP、中聯辦副主任陳冬先生及善德基金會主席董吳玲玲女士,JP等
日期﹕2019年6月29日(星期六)
地點﹕香港浸會大學附屬學校王錦輝學校(中學部)(沙田石門安睦里六號,馬鞍山鐵路石門站D出口)
報到時間﹕3:00pm – 3:45pm。3:45pm仍未在G/F「領獎者報到處」報到者,將不獲安排上台領獎,但仍歡迎觀禮及於典禮結束後領取獎金。建議穿整齊校服出席。

報到方法﹕請見個別通知函。
頒獎時間﹕4:00pm–5:45pm(頒發獎項眾多,請耐心等候)

全港中小學標語創作比賽2019

中學組

冠軍可獲獎座及獎金港幣二千圓整、亞軍可獲獎座及獎金港幣一千伍百圓整
季軍可獲獎座及獎金港幣一千圓整、優異獎十五名可獲獎座及獎金港幣四佰圓

冠軍 劉家謙 仁濟醫院王華湘中學
亞軍 李苑瑩 寧波公學
季軍 容子康 香港中國婦女會中學
優異獎 李美穎 仁濟醫院王華湘中學
優異獎 梁俊賢 仁濟醫院王華湘中學
優異獎 張靜垚 可風中學(嗇色園主辦)
優異獎 鄭揚楓 可風中學(嗇色園主辦)
優異獎 林海晴 伊利沙伯中學
優異獎 郭成榮 保良局董玉娣中學
優異獎 陳嘉樂 香島中學
優異獎 鄧子妍 香島中學
優異獎 陳思齊 香港中國婦女會中學
優異獎 易卓彥 聖公會曾肇添中學
優異獎 邵迪藍 聖公會曾肇添中學
優異獎 鄒詠琪 葵涌蘇浙公學
優異獎 司徒子陽 寧波公學
優異獎 鄭永康 寧波公學
優異獎 鄧皓琪 羅定邦中學

小學各組:

冠軍可獲獎座及獎金港幣二千圓整、亞軍可獲獎座及獎金港幣一千伍百圓整
季軍可獲獎座及獎金港幣一千圓整、優異獎十五名可獲獎座及獎金港幣四佰圓整
「網上點擊讚好大獎」一至五名,分別可獲獎座及價值$1500、$1000、$800、
$600、$500之書券

高小組

冠軍 涂雨澤 嗇色園主辦可銘學校
亞軍 紀子蕎 海壩街官立小學
季軍 江峻翹 拔萃男書院附屬小學
優異獎 林思語 大埔浸信會公立學校
優異獎 Asma Ayyaz艾莎 仁濟醫院陳耀星小學
優異獎 馮嘉禧 元朗官立小學
優異獎 馮景晞 台山商會學校
優異獎 何詩漫 西貢崇真天主教學校(小學部)
優異獎 張祖欣 西貢崇真天主教學校(小學部)
優異獎 李樂道 拔萃男書院附屬小學
優異獎 張雪丹 香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校
優異獎 陳德媛 真鐸學校
優異獎 陳思淳 國民學校
優異獎 李俊煕 基督教神召會梁省德小學
優異獎 羅巧穎 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校
優異獎 何亮澤 順德聯誼總會梁潔華小學
優異獎 邱啟晉 慈航學校
優異獎 羅婧殷 瑪利曼小學
網上點擊讚好大獎 第1名 黃柏芝 福榮街官立小學
網上點擊讚好大獎 第2名 羅婧殷 瑪利曼小學
網上點擊讚好大獎 第3名 張祖欣 西貢崇真天主教學校(小學部)
網上點擊讚好大獎 第4名 涂雨澤 嗇色園主辦可銘學校
網上點擊讚好大獎 第5名 麥泳霖 元朗朗屏邨惠州學校

中小組

冠軍 黃皓嘉 軒尼詩道官立小學
亞軍 馮雋朗 拔萃男書院附屬小學
季軍 郭欽瑩 香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校
優異獎 華苡希 中華基督教會何福堂小學
優異獎 陳沛嘉 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
優異獎 陳可藍 中華基督教會拔臣小學
優異獎 曹靖熙 元朗官立小學
優異獎 關煒霖 世界龍岡學校劉德容紀念小學
優異獎 張成俊 佐敦道官立小學
優異獎 樊劻哲 拔萃男書院附屬小學
優異獎 戴熙力 香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校
優異獎 楊朗謙 海壩街官立小學
優異獎 何紹誠 軒尼詩道官立小學
優異獎 李想 馬頭涌官立小學(紅磡灣)
優異獎 陸枳澄 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校
優異獎 邱永曦 華德學校
優異獎 曾泓昌 華德學校
優異獎 黎樂添 慈航學校
網上點擊讚好大獎 第1名 馮雋朗 拔萃男書院附屬小學
網上點擊讚好大獎 第2名 蔣銘浚 道教青松小學(湖景邨)
網上點擊讚好大獎 第3名 黃皓嘉 軒尼詩道官立小學
網上點擊讚好大獎 第4名 龐子游 嗇色園主辦可銘學校
網上點擊讚好大獎 第5名 羅卓言 新界婦孺福利會梁省德學校

初小組

冠軍 黃汝芊 元朗官立小學
亞軍 陸彥熹 海壩街官立小學
季軍 阮湘婷 保良局黃永樹小學
優異獎 張逸 天主教聖安德肋小學
優異獎 陳明燊 天主教聖安德肋小學
優異獎 馬梓喬 基督教神召會梁省德小學
優異獎 陳可仁 中華基督教會拔臣小學
優異獎 李梓珏 仁德天主教小學
優異獎 郭成宙 仁濟醫院羅陳楚思小學
優異獎 寧卓韜 台山商會學校
優異獎 邱一鐊 拔萃男書院附屬小學
優異獎 江宇軒 保良局莊啟程第二小學
優異獎 蔡洛珉 香港教育大學賽馬會小學
優異獎 陳叡德 軒尼詩道官立小學
優異獎 吳卓謙 華德學校
優異獎 廖卓堯 嗇色園主辦可銘學校
優異獎 楊芷悠 慈航學校
優異獎 梁進峯 道教青松小學(湖景邨)
網上點擊讚好大獎 第1名 張家瑋 西貢崇真天主教學校(小學部)
網上點擊讚好大獎 第2名 徐博熙 新界婦孺福利會梁省德學校
網上點擊讚好大獎 第3名 蔡洛珉 香港教育大學賽馬會小學
網上點擊讚好大獎 第4名 邱一鐊 拔萃男書院附屬小學
網上點擊讚好大獎 第5名 梁進峯 道教青松小學(湖景邨)