慶祝中華人民共和國成立七十周年系列活動之 第七屆「香港回歸盃」幼兒三語演繹比賽 進入總決賽名單及有關安排

總決賽日期﹕二零一九年六月二十一日(星期五)
時間﹕3:00pm起可憑學生手冊報到
   3:30pm – 4:45pm比賽
   5:00pm – 5:45pm頒獎
地點﹕大埔寶雅苑神召會康樂中學禮堂
乘車前往﹕到東鐵太和站,於A出口出閘。推玻璃門進入太和廣場,向左轉,直走。推玻璃門離開商場,走下台階往右望便可看見學校
泊車﹕私家車請停泊於太和廣場時租停車場。學校當日仍有試後活動及教職員會議,恕未能提供足夠車位

**進入總決賽的學生,請於六月十七日或之前致電26503115確認出席總決賽,並說明出席人數(人數不限,但只限1至2人陪同學生上台領取冠、亞、季軍及優異獎)。此外,學校可指定一名學生於典禮時,上台一次過領取所有同校參賽同學的「入選證書」,這名代表同學可以是決賽同學,亦可以是其他學生,請於來電時提供姓名便可。
**沒有學生進入決賽的學校,可於六月十七日或之前致電26503115,報名派代表出席頒獎典禮,上台一次過領取所有同校參賽學生的「入選證書」。學生或教職員均可;出席人數不限,但上台人數限於1至3人

進入總決賽名單及出場次序﹕
K2粵語組:

  1. 明慧國際幼稚園(北角分校) 丘倩熒
  2. 東華三院香港華都獅子會幼稚園 郭知行
  3. 竹園區神召會梁省德中英文幼稚園 王依婷
  4. 崇真會美善幼稚園(將軍澳) 林慧童
  5. 東華三院馬陳景霞幼稚園 梅雪瑩
  6. 大埔禮賢會幼稚園(正校) 陳哲羲
  7. 鳳溪幼稚園 李彥希
  8. 東華三院馬陳景霞幼稚園 謝希晴

K2普通話組:

  1. 宣道會陳李詠貞紀念幼稚園 黃梓墨
  2. 新一代英文幼稚園暨幼兒園 談俊希
  3. 保良局鄧碧雲紀念幼稚園 任書萱
  4. 天樂幼稚園暨幼兒園 李靜雅
  5. 新一代英文幼稚園暨幼兒園 楊子澄
  6. 天樂幼稚園暨幼兒園 趙思澄
  7. 明慧國際幼稚園(北角分校) 李知宇
  8. 東華三院李黃慶祥紀念幼稚園 姚冰麗
  9. 聖公會靈風堂幼稚園 曾昳優
  10. 東華三院馬陳景霞幼稚園 薛晨曦
  11. 東華三院廖恩德紀念幼稚園 呂元臻
  12. 東華三院馬陳景霞幼稚園 林梓軒

K2英語組:

  1. 保良局譚華正夫人幼稚園 張寶廷
  2. 聖公會靈風堂幼稚園 龍偲妍
  3. 東華三院香港華都獅子會幼稚園 陳柏禧
  4. 保良局田家炳幼稚園 朱庭志
  5. 東華三院廖恩德紀念幼稚園 胡愷晴
  6. 鳳溪幼稚園 文俊傑
  7. 崇真會美善幼稚園(將軍澳)  曾雅晴
  8. 耀基創藝幼稚園(上水校) 吳梓晴
  9. 耀基創藝幼稚園(粉嶺校) 林詠成
  10. 東華三院廖恩德紀念幼稚園 盧芷昕

K3粵語組(緊接K2組之後出場):

  1. 東華三院洪王家琪幼稚園 蘇依嵐
  2. 嘉德麗中英文幼稚園 何卓樂
  3. 鳳溪幼稚園 劉沛琋
  4. 崇真會美善幼稚園(將軍澳) 梁雅晴
  5. 東華三院馬陳景霞幼稚園 黃映慈
  6. 大埔禮賢會幼稚園(正校) 文善彩
  7. 嘉德麗中英文幼稚園 林子豐
  8. 崇真會美善幼稚園(將軍澳) 周以蓁

K3普通話組:

  1. 大埔浸信會幼稚園運頭塘邨分校 黃尉晉
  2. 竹園區神召會將軍澳康樂幼兒學校 袁偲睿
  3. 大埔浸信會幼稚園運頭塘邨分校 葉世麒
  4. 基督教宣道會太和幼稚園 賴曉晴
  5. 天樂幼稚園暨幼兒園 朱梓萱
  6. 東華三院李黃慶祥紀念幼稚園 張杺怡
  7. 聖公會靈風堂幼稚園 程益周
  8. 嘉德麗中英文幼稚園 伍泳瑩
  9. 東華三院馬陳景霞幼稚園 楊淑允
  10. 嘉德麗中英文幼稚園 陳曉瑩
  11. 大埔禮賢會幼稚園(分校) 趙思賢
  12. 東華三院馬陳景霞幼稚園 方逸杭

K3英語組:

  1. 保良局吳多泰幼稚園 古蓍諾
  2. 保良局田家炳幼稚園 鄭卓藍
  3. 東華三院李黃慶祥紀念幼稚園 張凱程
  4. 聖公會靈風堂幼稚園 戴梓名
  5. 東華三院香港華都獅子會幼稚園 譚智諾
  6. 嘉德麗中英文幼稚園 李紫瑩
  7. 耀基創藝幼稚園(上水校) 陳矜羽
  8. 耀基創藝幼稚園(粉嶺校) 陳凱而
  9. 嘉德麗中英文幼稚園 鄧詳樂
  10. 大埔禮賢會幼稚園(分校) 杜泳沂

決賽獎項:
所有組別設冠、亞、季軍各一名、優異獎五至九名,各得獎座乙件及證書。證書將於賽後約一個月寄到學校。(缺席總決賽或沒有完成比賽者,不會獲得決賽獎項)
比賽形式:

  1. 報到時領取襟牌。就座於台下「參賽者及觀眾席」,等候司儀邀請上台演出。
  2. 經已演出的參賽者,可就座觀眾席觀摩其他參賽者演出,惟必需保持安靜。亦可離開場地自由活動,4:45pm回來準備參加頒獎典禮。

頒獎典禮﹕
歡迎一至二人陪同參賽者上台領獎及合照留念。

頒獎典禮主禮嘉賓﹕
中聯辦新界工作部副部長 楊小嬋女士
教育局高級學校發展主任(大埔) 翁惠思女士
新界校長會名譽會長、香港多元智能教育與研究學會會長 李偉秋女士

評判(排名不分先後)﹕
新界校長會前副主席、香港校際朗誦節資深評判 蕭岳煊博士
胡素貞博士紀念學校前校長 談鳳儀女士
香港教師中心香港拼音優化教學促進會會長 熊懷苑女士

注意事項﹕

  1. 決賽參加者不可使用話筒(咪)或任何揚聲設備,大會亦不會提供;
  2. 所屬組別比賽開始時尚未報到者,作棄權論;
  3. 提前抵達會場,有助小朋友適應環境,並可預留時間在禮堂外適量進食和上洗手間;禮堂內禁止飲食;
  4. 等候比賽或已演出的參賽者,可留在禮堂觀賞其他人的演出,惟發出聲浪者,將被請離禮堂,到其他地方等候;
  5. 比賽期間,可為 貴校學生或 貴子弟攝影或錄像,惟請勿使用閃光燈;頒獎禮歡迎攝影,並可使用閃光燈;
  6. 請尊重其他參賽者及學校,未經當事人同意,切勿攝影或錄影他校學生;
  7. 大會將安排攝影師,活動後可提供有關相片;
  8. 如當天教育局宣布,幼稚園於下午或全日停課,活動將另作安排,請留意新界校長會網頁公布。

查詢電話﹕26503115蔡先生